Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Селу Перовка Соль-Илецкого округа исполнилось 160 лет

2 июля 2019, 11:18       Просмотров: 2209 Реклама на сайте
Праздник собрал жителей и многочисленных гостей в сельский дом культуры, в котором чествовали земляков, принимали поздравления гостей и сельских артистов.
Селу Перовка Соль-Илецкого округа исполнилось 160 лет

Село получило название по имени графа В.А. Перовского, главнокомандующего войсками, бывшего Оренбургского генерал-губернатора, и в эти дни посёлку исполнилось 160 лет.  Сейчас в селе проживает и трудится более 400 человек, а в школе обучается около ста детей, из них 30 в начальных классах. В селе действует библиотека, сельский дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. В селе действуют сельхозпредприятия, жители села выращивают хлеб и арбузы, корма для животных.

История села неразрывно связана с преобразованиями в государстве. Трижды менялась общественная формация, восемь поколений сменяя друг друга, сохраняли традиции сельского поселения. Здесь чтят память о большевике А.Г. Гиричеве, тружениках-орденоносцах И.П. Пузакове и Е.М. Пузаковой, Н.С. Визер, Н.А. Никитенко. На защиту Родины из села ушло около 200 человек, 77 пали на полях сражений и не вернулись домой.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47044

Последние комментарии

Соц. сети