Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанка задолжала банку почти 200 тысяч рублей

4 марта 2019, 12:21       Просмотров: 2827 Реклама на сайте
Должница и представитель банка встретились на судебном заседании.
Сольилечанка задолжала банку почти 200 тысяч рублей

В адрес сольилечанки поступило исковое заявление от представителя одного из банков города. Горожанка еще в 2013 году взяла у банка 100 000 рублей в кредит. Согласно договору, эти деньги с процентами она должна была вернуть через  35 месяцев. Однако с оплатой кредита почти сразу возникли проблемы. Неоднократно заёмщица нарушала сроки и порядок погашения кредита, в результате чего образовалась просроченная задолженность, с учетом набежавших процентов, на общую сумму 191 538 рублей. Суд такие высокие проценты за просрочку не принял.

- Исковые требования публичного акционерного общества о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены частично. Взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитному договору  в размере 48 037 рублей, из них 5 604 рубля – задолженность по процентам за пользование кредитными средствами, 10 000 рублей – задолженность по просроченным процентам за пользование кредитными средствами, расходы по госпошлине в размере 1 126 рублей. В остальной части исковых требований истцу отказано,- сообщили в Соль-Илецком районном суде.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: panorama.cn.ua
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44700

Последние комментарии

Соц. сети