Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка пожаловались на массовый мор собак (18+)

30 января 2023, 14:23       Просмотров: 4993 Реклама на сайте
Бездыханные тела животных с признаками отравления были найдены на улицах Вокзальная и Промышленная. Неравнодушные люди написали заявление в прокуратуру.
Жители Соль-Илецка пожаловались на массовый мор собак (18+)

В редакцию обратились жители Соль-Илецка, которые сообщают, что в районе железнодорожного вокзала неизвестные травят собак. Данное происшествие их особенно удивило после появления информации об увеличении в этом году почти в 10 раз суммы на отлов и стерилизацию животных. Бездыханные тела собак с признаками отравления, по словам сольилечан, начали находить возле подъездов и балконов на улице Вокзальная, а также на Промышленной. Некоторые из животных уже были стерилизованы и имели бирки.

Неравнодушные люди забили тревогу и написали заявление в прокуратуру. После придания гласности данному происшествию новых трупов пока не было найдено, но владельцев домашних питомцев просят не отпускать собак на самовыгул.

 

В очередной раз сольилечане требуют, чтобы виновные лица были установлены и наказаны за жестокое обращение с животными.

В этом году на отлов безнадзорных животных выделено 7 840 000 рублей за счет средств регионального бюджета. На закупку заявился только один подрядчик, который выиграл контракт – ООО «Ветеринарная служба».




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65637

Последние комментарии

Соц. сети