Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Правительство Оренбуржья готовится к открытию курорта в Соль-Илецке

29 апреля 2021, 13:57       Просмотров: 8837 Реклама на сайте
В региональном правительстве сообщили, что курорт в Соль-Илецке откроет двери для туристов 1 июня. Область рассчитывает на восстановление потока до уровня 2018-2019 годов.

Более 50% всего туристического потока Оренбургской области принимает на себя Соль-Илецк. В этом году старт курортного сезона запланирован на 1 июня. В интервью изданию «РИА Новости» губернатор региона сообщил, что область готовится к работе в «полную силу».

- Соленые озера в г. Соль-Илецк - это наше самое посещаемое место. В разные времена от 1,3 до 1,8 миллиона посещений в год, это, в основном, медицинский туризм. В этом году мы надеемся, что отработаем в полную силу. И турпоток, который был в предыдущие годы, восстановим в полном объеме. Мы, конечно, к этому готовимся, - сказал Денис Паслер.

Для этого уже заключены договора для проведения всех мероприятий для своевременного открытия, включая забор воды для анализов с озер и питьевой системы курорта и дезинфекции. Направлена заявка в ГИМС МЧС для проверки пляжной зоны на соответствие требованиям безопасности.

В Министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона в развитии Соль-Илецка считают, что полноценный курортный сезон положительно повлияет на экономическую ситуацию в городе.

- В текущем году мы заинтересованы в том, чтобы курорт смог начать свою работу в привычном режиме, поскольку это позволит восстановить туристический поток в Оренбургскую область, положительно повлияет на бизнес в городе-курорте. Безусловно, мы ожидаем прибытия туристов не только с области, но и со всей России, - сообщили в ведомстве.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60022

Последние комментарии

Соц. сети