В октябре 2025 года жительница Соль-Илецка нашла на обочине мобильный телефон. Рядом никого не было, поэтому она забрала его домой и убрала в шкаф. Полгода телефон пролежал нетронутым, пока у хозяйки не сломался собственный. Тогда она достала находку, разблокировала, вставила свою сим-карту и начала пользоваться. Чем себя и выдала.
Стоимость похищенного телефона составляла 3 000 рублей. В суде потерпевшая попросила прекратить дело в связи с примирением. Подсудимая принесла извинения и выплатила компенсацию в размере 6 000 рублей. Претензий потерпевшая не имеет.
Мировой судья уголовное дело прекратил.