Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

Арбузы в кляре. Программа «Поедем, поедим!» побывала в Соль-Илецке

23 октября 2023, 09:17       Просмотров: 1403 Реклама на сайте
Оренбуржье вновь засветилось на одном из федеральных телеканалов. 21 октября на канале НТВ вышла передача «Поедем, поедим!», съемочная группа которой побывала в Оренбуржье.

Ведущий телепрограммы Федерико Арнальди побывал в самых известных уголках нашего региона и не скрывал своего восхищения.

В Соль-Илецке он поплавал в соленых озерах, на себе испытав, что здесь нельзя утонут и сравнил их с Мертвым морем.

«Вода здесь напоминает воду мертвого моря и лечебная грязь такая же, - уверяет телеведущий.»

Естественно, не смог он уехать оттуда не попробовав соль-илецких арбузов.

Побывал он и у Покровских меловых гор и даже попробовал мел на вкус.

«Я никогда не ел мел, - рассказал Федерико. – А вот мои коллеги говорят что ели мел в детстве, особенно в школе».

Впрочем, вкусовые качества мела его не впечатлили. По его словам, он «слишком сухой».

Побывала съемочная группа в гостях у оренбургской семьи из села Андреевка. 25 лет тому назад семья Андрея Лунина продала все имущество в Самаре и перебралась в село Оренбургской области.

Начинали они с выращивания лука, а сейчас у них огромная перепелиная ферма и небольшое стадо кабанчиков и коз.

У них Федерико Арнальди попробовал необычный чай –  ягодно-овощной.

«Я долго думал, чем можно заменить обычный чай вечером. Чтобы был полезный и успокаивал. Смешали сушеную свеклу, морковь, добавили ягоды и травы и получился этот чудесный напиток, - рассказывает глава семьи.»

 Также ведущий посетил музей Черномырдина, полюбовался на лошадей Пржевальского, посмотрел, как работают Оренбургские пуховницы, впечатлился оренбургскими степями, увидел где начинал свою карьеру любимец миллионов  Юрий Шатунов.

А еще он узнал рецепты приготовления блюд из арбуза. Арбуз в кляре он приготовил сам. Результат ему очень понравился.

Ну и конечно, прогулявшись по Оренбургу, ведущий побывал у стелы Европа-Азия и остался в восторге.



Будешь в «Одноклассниках» - заходи: Новости Соль-Илецка
Текст: orenday.ru, фото: передача "Поедем, поедим!" НТВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 66809

Последние комментарии

Соц. сети