Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке под суд пойдет взломщик страниц «ВКонтакте»

18 января 2022, 13:45       Просмотров: 2259 Реклама на сайте
Прокурор Соль-Илецкого района направил в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, который совершил 34 факта мошенничества, взламывая странички пользователей в соцсетях и прося у их друзей деньги.
В Соль-Илецке под суд пойдет взломщик страниц «ВКонтакте»

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 20-летнего местного жителя, который обвиняется в 14 фактах неправомерного доступа из корыстной заинтересованности к компьютерной информации, который привел к ее блокировке. 17 раз паренек совершил мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, трижды покушался на мошенничество, а также кражу - тайное хищение чужого имущества с банковского счета либо электронных денежных средств.

В начале прошлого года молодой человек у себя дома в поселке Кирпичный завод Соль-Илецкого городского округа умышленно и незаконно, из корыстных побуждений производил неправомерный доступ к аккаунтам пользователей в соцсетях «ВКонтакте» и блокировал их. Затем от их имени он направлял сообщения их друзьям с просьбой помочь деньгами. Готовые помочь другу пользователи соцсетей переводили средства на названную мошенником банковскую карту.

Таким образом молодой компьютерный гений похитил у добрых людей более 180 000 рублей. Теперь же его ждет скамья подсудимых, в настоящее время уголовное дело хакера-мошенника с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Соль-Илецкий районный суд.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63452

Последние комментарии

Соц. сети