Следователи сообщают новые подробности в расследовании уголовного дела по факту похищения 12-летней Насти Дьяковой, - сообщил orenday.ru
Напомним, что все произошло во вторник около 15.00 на ул. Родимцева. Мужчина насильно затащил девочку в багажник авто и увез.
- По дороге следования девочка отправила СМС-сообщения маме, а также смогла недолго поговорить с ней. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, что позволило своевременно организовать поисковые мероприятия, - рассказывают подробности в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.
Пока все, что известно о похитителе: 29-летний пермяк, ранее не судимый. В Оренбург приехал в ноябре прошлого года на заработки.
Версия о том, что к похищению причастны два человека, в ходе следствия не подтвердилась.
- Достоверно установлено, что задержанный совершил похищение малолетней самостоятельно. Других участников преступления нет, - комментируют в ведомстве.
Сейчас следователи проверяют версию о причастности пермяка к попытке похищения двух девочек в Степном поселке. Очевидцы в социальных сетях также накануне сообщали, что мужчина пытался затащить детей в автомобиль на ул. Транспортной.