Районный суд Соль-Илецка вынес приговор мужчине, которого обвиняют в приобретении и хранении наркотических средств. Установлено, что сольилечанин, находясь в областном центре, через мобильное приложение договорился с неизвестным лицом о приобретении наркотического средства и перевел ему оплату. Через тайник-закладку он забрал сверток массой более 2,9 грамма, то есть в крупном размере.
Купленный наркотик он привез на автомобиле своей супруги в Соль-Илецк и хранил, пока оно не было обнаружено сотрудниками полиции.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление.
Приговор не вступил в законную силу.