В ОМВД России по Шарлыкскому району обратилась 40-летняя жительница села Кармалка с заявлением о краже золотых изделий. В ходе расследования пропажи сотрудниками уголовного розыска была задержана 34-летняя жительница села Григорьевка Соль-Илецкого округа.
Полицейскими установлено, что задержанная в сентябре этого года приехала в гости к родственникам своего сожителя в село Кармалка, где заприметив в ящике шкафа в спальне дома коробку с украшениями, решила присвоить их себе. Похищенные украшения женщина сдала в ломбард, где они были изъяты сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело постатье «Кража с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.