Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке закрылись сады, потому что детей нечем кормить

1 июля 2017, 10:00       Просмотров: 4405 Реклама на сайте
С начала июня большая часть садов в сельских населенных пунктах Соль-Илецкого городского округа закрыла свои двери.
В Соль-Илецке закрылись сады, потому что детей нечем кормить

Официальная версия, которую нам сообщили в местном управлении образования, - ремонт образовательных учреждений, - сообщает Orenday.ru. Только вот все произошло как-то спонтанно, незапланированно, и альтернативных вариантов с посещением других детских садов родителям не предложили.

- Нас заранее предупредили, что в середине июля дошкольное учреждение традиционно на пару недель закроется на ремонт, - рассказала жительница села Дружба. - 30 мая в саду был выпускной, на котором внезапно объявили, что сад закрывают на ремонт, без объяснения причин, хотя мы уже и отпуск на июль взяли, чтобы находиться дома с ребенком.

Такая же ситуация, к примеру, в селах Маякском и Малопрудном, в которых с 1 июня также не слышен детский смех. В сельсовете этих двух населенных пунктов пояснили, что откроются сады не раньше сентября. В одном из них нужно менять канализацию, второй не соответствует требованиям Роспотребнадзора, нужно устранять нарушения, что-то переделывать, но деньги пока не перевели, поэтому работы не ведутся.

Как нам стало известно из собственных источников, ребятня сидит дома из-за того, что Соль-Илецкое райпо, которое по договорам обслуживает большинство садов городского округа, перестало поставлять в дошкольные учреждения продукты из-за накопившегося долга. Детей кормить нечем, вот сады и закрылись. Собственно, это подтвердили и в самой организации.

Министр образования Оренбуржья Вячеслав Лабузов при этом заявил, что решение данной проблемы не входит в их полномочия, это исключительно прерогатива муниципалитета.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Екатерина САРЫЧЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 32656

Последние комментарии

Соц. сети