Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Новой жертвой некачественных услуг в Соль-Илецке стал многоквартирный дом

1 июня 2021, 16:00       Просмотров: 5579 Реклама на сайте
Внимание районной прокуратуры не простимулировало подрядчика, работающего в Соль-Илецке, оказывать качественные услуги при капительном ремонте крыши многоквартирного дома по улице Володарского, 113. Спустя полгода после сдачи объекта, на который было выделено более 5 миллионов рублей, вода снова затопила подъезд.

При каждом дожде и при таянии снега вода текла в подъездах многоквартирного дома по улице Володарского, 113 последние 15 лет. В 2018 году стали протекать крыши в квартирах.

Попытки управляющей компании ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» самостоятельно починить кровлю результата не дали. Т.к. областной Фонд модернизации ЖКХ предлагал жителям подождать капительного ремонта до 2034 года (именно тогда область запланировала работы в пятиэтажке), сольилечане написали заявление в прокуратуру.

После вмешательства надзорного ведомства Фонд заключил контракт с подрядчиком на капитальный ремонт крыши, стоимость работ составила 5 миллионов рублей. Работы начались в сентябре 2020 года, а спустя три недели на место выехал прокурор.

Дело в том, что подрядчик снял крышу и рабочие уехали с объекта, что привело к очередному затоплению квартир.

- Возмещение вреда собственникам жилых помещений многоквартирного жилого дома №113 по ул. Володарского взято на контроль прокуратурой района. После вмешательства подрядчик приступил к выполнению работ по обустройству кровли многоквартирного дома. В настоящее время прокуратурой района осуществляется ежедневный контроль за выполнением работ по ремонту кровли, - сообщали в ведомстве в октябре 2020 года.

В зиму жители дома уходили с новой крышей и надеждой, что многолетние проблемы остались в прошлом. 20 мая 2021 года в Соль-Илецке прошел сильный дождь и весь подъезд снова оказался в воде.

- У нас больше нет сил и слов. Капитальный ремонт сделали в прошлом году, миллионы были вложены, а результат нулевой. Этих «работников» ничего не пугает. Прокуратура приезжала проверяла, ходили показывали стройматериалы, на крышу залазили, но все равно сделали из рук вон плохо... - прокомментировали жители многоэтажки.

Жители ожидают, что прокуратура снова обратит внимание на их дом и потребует от подрядчика устранить все дефекты и недостатки.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60598

Последние комментарии

Соц. сети