Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Аэропорт в Оренбурге закрывается на ремонт, летать будем из Орска

31 марта 2022, 11:18       Просмотров: 2107 Реклама на сайте
Причиной приостановки полетов из оренбургского аэропорта станет реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В прошлом году аэропорт "Оренбург" приватизировали, а теперь закрывают на ремонт и как раз в преддверии летнего сезона. Дело в том, что в сегодняшнем виде взлетно-посадочную полосу местного аэропорта эксплуатируют с 1976 года, ремонт верхнего слоя полосы проводили последний раз аж 24 года назад, по нормативам же свеженький асфальт здесь должны укладывать каждые 10 лет.

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оренбурга планируют проводить в два этапа: первый стартует уже 1 апреля - сначала здесь капитально отремонтируют участок взлетно-посадочной полосы длиной в 500 метров, эти работы никак не скажутся на полетах, они будут осуществляться в штатном режиме. Для полетов ир посадок воздушных судов будет использоваться укороченная полоса длиной в 1840 метров, которых вполне достаточно для безопасного приема и отправки самолетов.

А вот на втором этапе будет капитально ремонтироваться уже участок взлетно-посадочной полосы длиной в 1840 метров. Для выполнения этих работ аэропорт придется подностью закрыть на период с 20 мая по 31 августа. Все же регулярные рейсы собираются на это время перенести в аэропорт Орска. В настоящее время изменения прорабатываются с авиаперевозчиками. К концу апреля оренбуржцам обещают представить сформированную временную летную программу.

В это же время собираются организовать доставка жителей Оренбурга, которым нужно куда-то лететь, в аэропорт Орска на бесплатных двух комфортабельных автобусах вместимостью 49 и 45 мест. Маршрут его курсирования по областному центру для сбора пассажиров пока тоже в стадии проработки.

Завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Оренбург" и открыть его для полетов намерены 1 сентября. Выполнять работы будет на реконструируемом объекте - ПО «Возрождение», которое намерено взять в субподрядчики компанию «Оренбургремдорстрой».

В будущем, чтобы избежать подобных неудобств, в аэропорту «Оренбург» планируют построить вторую взлетно-посадочную полосу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Екатерина Сарычева, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63879

Последние комментарии

Соц. сети