Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Туристический сезон-2023 в Соль-Илецке: «За границу едут меньше, а на илецкие озера – больше»

29 мая 2023, 11:48       Просмотров: 3837 Реклама на сайте

О том, почему стоит ехать на Соль-Илецкий курорт в 2023 году, в эфире радиопрограммы «Маёвка» рассказала руководитель пресс-службы «Солёных озёр» Галина Баева. Самый первый вопрос от слушателей – изменятся ли цены. Представитель курорта рассказала о стоимости посещения территории озёр.

- Тариф не менялся несколько лет, и в этом году мы подняли цену билета до 350 рублей.  Но в эту стоимость входит пользование лежаками, зонтиками, душевыми и туалетами. Самое главное, для комфорта туристов мы стараемся привести все цены на курорте в соответствие с общегородскими. То есть то же мороженое, вода, еда будет стоить в среднем как в самом Соль-Илецке. С арендаторами ведём переговоры, и торги сейчас проходят так, чтобы продукты питания стоили дешевле.

Сколько будет посадочных мест в точках общепита на курорте?

- Их всегда достаточно. Даже в начале прошлого сезона если и были какие-то вопросы, то мы максимально быстро старались их решить. В этом году мы работаем над увеличением количества точек общепита и разнообразием кухни. Будет расширен ассортимент для семей с детьми. В прошлом году мы открыли отдельно детское кафе. На курорте будет представлена разнообразная кухня. Не только национальная, узбекская, которая пользуется большой популярностью, но появятся блюда и русской кухни. Ведется реконструкция объектов питания, например, у кафе «Жемчужина» появится второй этаж и большая веранда. Кроме того, мы объединяем несколько кафе в фудкорт. Ускорим обслуживание отдыхающих и сократим очереди.

Но с учетом реалий, когда все меньше людей ездят за границу и даже на наше море многие точно не поедут, логично ли предположить, что у вас посетителей станет больше?  Меняется ли их качественный состав?

- Да, люди стали приезжать более нацеленные на оздоровление. Меньше, например, употребляют алкоголь, так скажем. Больше направлены на здоровый отдых. Традиционно к нам приезжает Башкирия, и Пермь, Ульяновская и Саратовская области. Тюмень нас очень любит и Дальний Восток. Они приезжают, заряжаются этим солнцем, этим позитивом, теплом, оздоровлением. Но мы, кроме того, в этом году нацелены на привлечение молодёжи и молодых семей. Поэтому у нас появляются детские и спортивные площадки, турниры по футболу и пляжному волейболу, гастрономический и арбузные фестивали, которые будут проводиться и совместно с муниципалитетом.

Сегодня из твоих уст звучит очень часто слово «оздоровление». В первую очередь имеется ввиду сами берега, солёная вода, солнце и т.д. или есть какие-то услуги по оздоровлению?

- Если грамотно подойти к организации своего отдыха, узнать о целебности различных озёр, то можно самому выстроить программу по оздоровлению. Кроме того, вся информация об озерах и составе воды есть на официальном сайте курорта «Солёные озёра»: solenye-ozera.ru. Также мы представлены во всех социальных сетях и телеграмм-канал ведём. Тем не менее, нужно понимать, что это курорт, а не медицинское учреждение. Поэтому перед посещением озёр необходимо проконсультироваться с врачом. А так для всех доступны грязи, соленая вода, солёный воздух плюс аллея по оздоровлению. Там наши арендаторы предлагают свои услуги и уже там замечательные соляные пещеры, массажи всех видов и рыбки, и бани, и кедровые бочки и так далее.

Говорят, что в предыдущие годы крайне не хватало многим посетителям солёных озёр тенька. Много ли тенистых мест?

-  Мы поставили огромное количество зонтиков. Обеспечили ими все озёра. Вот сейчас добавляем и на озеро Тузлучное. Там максимально проводим реконструкцию. Поэтому думаю, что проблем с тенью нет - как минимум с прошлого года точно. Потому что количество лежаков и зонтиков увеличено. Если едете с детьми, нужно посмотреть, какие есть зоны отдыха для маленьких туристов, как можно их задействовать, чтобы перемещаться по озёрам и в определенное время оказаться в тени деревьев, в том числе – например, у пресных озер. Можно пройти и на территорию повышенной комфортности. Там вам предложат дополнительный сервис. Вас встретят официанты, которым всегда можно заказать блюда отдельной кухни. Есть разные варианты отдыха. На пляжной зоне можно арендовать лежаки и зонтик. Можно снять беседку на шесть человек. Она вся затененная. Такой отдых понравится многих семьям в плане комфорта. Плюс, у нас новинка - лежаки с открытыми соляными ваннами. Под шезлонгами находится ёмкость с солью, и вы дышите солёным воздухом все время пребывания.

Представлены ли на «Солёных озёрах» хотя бы минимальные туристические маршруты? Как «Старый Оренбург», например. Где найти эту информацию тому человеку, который на несколько дней туда приезжает и не хочет просто лежать на озере?

- Местные турфирмы активно продвигают свои услуги. На самом курорте можно подойти к гидам  в специальные киоски и узнать куда можно съездить. Есть сайты и группы в соцсетях, на которых можно найти достопримечательности и туры. Поищите: «туризм в Соль-Илецке».  Это и Казачий курень, это и Чёрный Яр, и Кумакская пустыня, и Меловые горы рядом. Одним словом, приезжайте в славный город Соль-Илецк, там вы найдёте комфортных отдых на любой вкус. А курорт открывает свои двери 1 июня, ждем всех в гости наслаждаться солнцем, соленой водой и целебным воздухом!



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Соленые озера
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 66207

Последние комментарии

Соц. сети