Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Новый асфальт в Соль-Илецке будут вскрывать. Нужно запустить светофор

26 января 2021, 12:32       Просмотров: 6197 Реклама на сайте
Неработающий второй месяц светофор на перекрестке улиц Персиянова и Оренбургская не запустят раньше весны, т.к. причина поломки в поврежденном проводе, находящимся под землёй.

Новые светофоры на улице Персиянова были введены в эксплуатацию в конце 2019 года. Для закупки и монтажа устройств на трех перекрестках было потрачено 1 127 357 рублей. Несмотря на то, что дорога находится на пятилетней гарантии у ООО «СУ-56», два из трех не работают.

На Московской восстановят до конца недели

Проблемы на пересечении улицей Московской начались в ноябре прошлого года. Светофор начал гореть одновременно и «красным», и «зеленным», что стало причиной ДТП.  На сегодняшний день устройство работает в аварийном режиме, мигая желтым светом, либо не работает вообще. В МКУ «Управление городского хозяйства» сообщили, что поломка будет устранена до конца текущей недели.

На Оренбургской - не раньше весны

А вот на перекрестке с улицей Оренбургской светофор не работает совсем с начала декабря. Его несколько раз чинили, но восстановить работоспособность не удалось. Как оказалось, проблема в поврежденном подземном проводе и для ремонта придется вскрывать новый асфальт.

- На Оренбургской дело в том, что  поврежден провод подземный. Зимой раскапывать, естественно, нельзя. Как только погода установится, в рамках гарантийных обязательств светофор будет восстановлен, - сообщил директор МКУ «Управление городского хозяйства» Алексей Дружченко.

Напомним, что реконструкция улицы Персиянова обошлась бюджетам разных уровней почти в 110 миллионов рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58048

Последние комментарии

Соц. сети