Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецкого округа продолжают сопротивляться «мусорной реформе»

26 декабря 2018, 09:00       Просмотров: 6133 Реклама на сайте
Недавно установленные мусорные контейнеры стали причиной возбуждения уголовного дела.
Жители Соль-Илецкого округа продолжают сопротивляться «мусорной реформе»

Осталось меньше недели до того, как в области, в том числе и в Соль-Илецке, официально начнет действовать региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Природа». Но вступление в силу Федерального закона стало лишь формальностью, поскольку деятельность по освобождению соль-илецкого рынка услуг по сбору и вывозу ТКО, установка тарифа и новый порядок оплаты стартовали еще задолго до этого.

Сольилечане новой ценовой политике не рады, выражая свое негодование на общих собраниях и обращениями к главе и депутатам Соль-Илецка не принимать «реформу». Не найдя поддержки, жители от слов перешли к делу - в селах местные жители в знак протеста стали переворачивать новенькие мусорные контейнеры. Очередной такой протест вылился в уголовное дело.

- В  дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Соль-Илецкого городского округа о краже. В ходе проверки установлено, что в одном из сельских поселений неизвестный похитил три контейнера для накопления твердых  коммунальных отходов,- сообщили в МО МВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

Вскоре по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний сольилечанин. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Горожанину грозит реальное лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Протестное настроение у жителей нарастает с каждым днем. Согласно опросу, проведенному порталом Saltday, 95,7% опрошенных респондентов не готовы платить по увеличенному тарифу ТКО, так как им просто нечем. Лишь 4,3% заявляют о том, что располагают возможностью платить больше, чем сегодня.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43587

Последние комментарии

Соц. сети