Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

За окос сорной травы в Соль-Илецке можно спросить с «БиО»

25 июня 2018, 09:30       Просмотров: 3685 Реклама на сайте
Сольилечан могут наказать за посадку декоративных растений. Подписано постановление о недопущении распространения ядовитых растений.
За окос сорной травы в Соль-Илецке можно спросить с «БиО»

В первый день лета Соль-Илецкими властями было подписано постановление руководителям предприятий, организаций, учреждений и жителям города о запрете на посадку клещевины и дурмана индийского. Если растения уже высажены - немедленно ликвидировать их. О сумме штрафа в случае неисполнения постановления пока не сообщается, решение по «нарушителям» будет приниматься административной комиссией.

А тем временем между Управлением городского хозяйства Соль-Илецкого городского округа был заключен контракт по окосу сорной травы (ядовитой, наркосодержащей, аллергенной и др.) на территории города. Изначально на эти цели из средств местного бюджета было заложено 145 000 рублей. Однако МУП «БиО» перебило цену, предложив свои услуги за 137 750 рублей, из них, согласно сметной документации, 40 728 рублей пойдет на зарплату трудящимся, 77 473 рубля на обслуживание техники и транспортные расходы, и 19 549 рублей составляет сумма прибыли. Срок исполнения подрядчиком своих обязательств - с момента заключения муниципального контракта по 30 сентября.

Подрядчик, в рамках договора, должен будет произвести окос обочин улично-дорожной сети, сгрести скошенную траву, вывести траву в определенные места (куда именно, в контракте не указывается), окос травы по улицам города должен производиться не менее двух раз за летний период.

Отметим, что трава в округе из года в год становится проблемой для сольилечан. Она отражается не только в эстетическом облике города, но и в физическом состоянии горожан, страдающих аллергией. В прошлом году заложенных средств, которых, к слову, было в три раза больше, хватило только на центральные улицы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40743

Последние комментарии

Соц. сети