Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке заключенный из Ливии метнул в лоб сотруднику колонии коврик для молитв

22 февраля 2023, 13:08       Просмотров: 2507 Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.

В Акбулакский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя Ливии, отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.321 УК РФ - "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть, угроза применения насилия и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности".   

По версии органов предварительного расследования, ливиец, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, находился в комнате проведения воспитательной работы с осужденными. Сотрудник колонии попросил его не закрывать нагрудные знаки во время молитвы. Рассвирипевший заключенный (на глазах других) направился к нему, выражая угрозу применения насилия, намахнулся левой рукой в область головы и попытался ударить сверху по голове ладонью, но попал в шею. После этого он схватил с полки коврик для молитв и метнул его в сотрудника колонии, причем, попал прямо в лоб.

Теперь ливийцу грозит дополнительное лишение свободы сроком до пяти лет.

- Решается вопрос о принятии уголовного дела к производству, - уточнили в суде.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав Митрошин, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65759

Последние комментарии

Соц. сети