Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие школьники приняли участие в юнармейской игре

21 июня 2018, 10:10       Просмотров: 2109 Реклама на сайте
В течение пяти дней ребята выполняли военно-спортивные задания.
Соль-Илецкие школьники приняли участие в юнармейской игре

C 13 по 18 июня на базе областного оздоровительного центра детей и молодёжи «Янтарь» проходил региональный финал юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница» среди учащихся. В состязаниях приняли участие 12 команд, занявших призовые места на зональных этапах соревнований.

На старт вышли 96 лучших спортсменов из ЗАТО Комаровского, Соль-Илецкого, Сорочинского и Ясненского городских округов, Акбулакского, Красногвардейского, Матвеевского, Новоорского, Переволоцкого районов. Оренбург представил команды лицея №1, гимназии №2, средней школы №9. Программа игры включала соревнования в беге, метание гранаты, разборку-сборку макета АК-74, надевание противогаза, стрельбу из пневматической винтовки и силовая гимнастика. Также прошли викторина, посвящённая событиям  Великой Отечественной войны, конкурсы на знание основ оказания доврачебной помощи и туристической подготовки, тактическая игра на местности. Кроме того, ребята определили лучших в строевой подготовке и конкурсах «Равнение на знамёна» и «Вахта памяти».

Победителем областного финала стала команда из ЗАТО «Комаровский», которая представит Оренбургскую область на окружной юнармейской военно-спортивной игре «Зарница Поволжья». Игра пройдет 12–15 сентября в Оренбурге, в СОЛКД «Самородово». Команда Соль-Илецка заняла в игре 5 место. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40687

Последние комментарии

Соц. сети