Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

«Паслера обманывают»: жители Соль-Илецка об очистке города от снега

19 марта 2021, 09:53       Просмотров: 9089 Реклама на сайте
Заявление первого заместителя главы округа Артёма Хафизова губернатору региона Денису Паслеру о том, что Соль-Илецк полностью очищен от снега, жители назвали обманом. Сольилечане присылают в редакцию и массово публикуют в социальных сетях фото и видео городских улиц, заваленных снегом.

После публикации заявления представителя соль-илецкой администрации губернатору Оренбургской области о том, что Соль-Илецк полностью очищен от снега, на редакцию обрушился шквал звонков. Жители возмущены заявлением первого замглавы округа Артема Хафизова. Они уверяют – в городе ни пройти, ни проехать. Тротуары не чищены, а улицы заужены настолько, что не могут разъехаться даже легковые автомобили, не говоря уже о грузовом транспорте и автобусах.

Так вчера, 18 марта, в Соль-Илецке выглядели тротуары и дороги с «ликвидированной зауженностью», о которой переспрашивал губернатор.

Недовольство жители высказали и в социальных сетях.

«На дорогах разъехаться невозможно, очень узкая проезжая часть. Может они возле своих домов вывезли?»

«Наглое враньё, вообще не чищено, даже техники не видно»

«На Зеленом клину по ул. Тополиной можно проехать только в одном направлении. Если встречная будет, кому-то придется задним ходом ехать назад, а возле двух новых домов развернутся. Не очень приятно. Неужели сдвинуть снег нельзя подальше и обратно прихватить пошире? Нет, он проехал строго по той полосе, как ехал к домам. Кто контролирует? Вопрос: а кому это надо?»

«Наглое враньё! Улицу Цвиллинга, например, участок между парком «Горняков» и магазином «Алиса», за последние 3 года не почистили ни разу! Несмотря на обращения даже непосредственно в коммунальную службу. Диспетчер вежливо принимает заявки, а трактор ездит рядом, на улицу эту не заезжает совсем! Как хотите, люди, так и ездите, и ходите! Хоть ноги ломайте, особенно в темное время суток, когда ни один фонарь не светит на этом чудном участке, который еще не так давно был оазисом в этом городе. Паслер верит этим отчётам? Где контроль? Пешеходам в Соль-Илецке вообще ходить негде, расчищено у них все! То ли ещё будет»

Получить комментарий у Артема Хафизова нам не удалось, чиновник, как сообщили его коллеги, долгое время находился на совещании. Мы связались с пресс-службой областного правительства, а также отправили фото и видео с улиц Соль-Илецка. Ответ будет получен в ближайшее время.

Как считаете, чиновники намерено скрывают информацию об очистке снега в Соль-Илецке?





Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59100

Последние комментарии

Соц. сети