Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

38-летний сольилечанин перевел мошенникам четверть миллиона

18 февраля 2021, 09:08       Просмотров: 2683 Реклама на сайте
Сотрудники полиции просят граждан быть более внимательными.
38-летний сольилечанин перевел мошенникам четверть миллиона

38-летний житель Соль-Илецка оказался жертвой мошенников. Схема отлаженная: мужчине позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка, сказал, что с его карты хотят списать деньги. Чтобы отменить это действие, лже-сотрудник  попросил пострадавшего назвать код из СМС-сообщения. Всё было сделано. После этого с карты в неизвестном направлении ушло 244 088 рублей. А телефон злоумышленник сразу отключил.

О том, что мужчину обманули, он узнал от истинного сотрудника банка, которому позвонил. Позже обратился в полицию. В настоящий момент правоохранители ищут мошенника. Уже возбуждено уголовное дело по части 158 УК РФ «Кража». Кстати, злоумышленнику грозит тюремное заключение до шести лет.

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан быть более внимательными к своим денежным сбережениям, и напоминают о необходимости при смене номера сотового телефона отключать мобильную банковскую услугу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав ГАШЕНКО, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58497

Последние комментарии

Соц. сети