Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке затопило микрорайоны «Зеленый клин» и «Элеватор»

15 марта 2023, 11:08       Просмотров: 3523 Реклама на сайте
Микрорайоны поплыли, машины и такси не едут, сапоги не спасают.

В Соль-Илецке в последнюю неделю резко потеплело. Жители хотели бы оценить все прелести весенней погоды, но часть из них не может даже выбраться из дома. Снег под воздействием высоких температур сдался и начал быстро таять, превращаясь в большие лужи, которые разливаются по дорогам, тротуарам и затапливают дворы частных домов. Такая ситуация наблюдается в самом городе, а особенно остро – в отдаленных микрорайонах, в которых по большей части характерно бездорожье даже в обычное время, когда сухо.

В редакцию обращаются жители микрорайонов «Зеленый клин» и «Новый элеватор» с жалобами на затопленнность улиц в связи с приходом весны. Сольилечане на своих автомобилях не могут выбраться из дома и преодолеть водную преграду, вода подходит прямо к входным дверям и гаражам. Пешком залитые водой улицы не преодолеть даже в резиновых сапогах, разве что рыболовные приобрести. Такси обслуживать районы отказывается, а те, кто едет – берут двойной тариф в 200-300 рублей.

- Я проживаю на улице Некрасова в микрорайоне Северный. В период таяния снега я сталкиваюсь  с большой проблемой: перед моим домом скапливается огромное количество воды, из-за чего я не могу выйти из дома, ни я, ни моя семья, у нас нет такой возможности. А нам необходимо работать и учиться. Единственная служба такси, которая обслуживает такие районы, как Элеватор и Зеленый клин, где в этот период невозможно ни пройти, ни проехать, они не успевают нас обслуживать. Но даже если обслуживают, это стоит 200-250 рублей. А нам в семье из 4-х человек каждому надо в разное время выезжать из дома. Это минимум в день мы должны потрать 1000 рублей, чтобы зайти и выйти из дома. Пожалуйста, примите какие-то меры, - пожаловалась сольилечанка.

С точно такой же проблемой сталкиваются и жители «Зеленого клина».

- Это кошмар какой-то, не то не пройти, проехать невозможно. С ребенком на коляске не погуляешь и в город выехать нет возможности.

- Такси не едут на Зеленый клин даже за 300 рублей. Дороги ужасные. Прошедшая осень и весна сегодня это показали.

- Выезд с Пшеничной, даже в сапогах не пройдешь!

- С коляской не выехала с Зеленого клина, такси не едут, нет дорог!

- Дорогу на учхоз, техникум соль-илецкий только на лодке переплывать.

С похожей проблемой столкнулись в новом микрорайоне Бузулука. В жилом массиве в многоквартирных домах вода затопила подвалы, подходит и к частным жилым домам. Затоплены автомобильные дороги. Жителей просят покинуть свои дома, ведутся работы по водоотведению.

Неужели у нас ждут, когда жители начнут закупать лодки для переправы, чтобы власти начали предпринимать хоть какие-то меры.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65857

Последние комментарии

Соц. сети