Мировой судья рассмотрел сразу семь дел об административных правонарушениях. Все эпизоды были совершены одним и тем же человеком.
25 декабря прошлого года, а затем в период с 1 по 12 января мужчина приходил в магазин и каждый раз забирал с витрины по одной бутылке водки. Всего за несколько дней он похитил 7 бутылок алкогольной продукции.
Противоправные действия заметили не сразу. Нарушителя выявили после просмотра записей с камер видеонаблюдения, где все эпизоды были зафиксированы.
В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих факторов, мировой судья признал его виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей за каждый эпизод.