Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

По полису ОМС сольилечане смогут получить больше услуг

12 января 2021, 10:37       Просмотров: 2785 Реклама на сайте
В 2021 году для бесплатной медицинскую помощи в федеральных клиниках не обязательно направление лечащего врача, достаточно иметь на руках полис ОМС. Также сообщается, что онкологические диагнозы можно будет перепроверять. Об этом сообщили в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.
По полису ОМС сольилечане смогут получить больше услуг

Пациенты на законных основаниях вправе выбирать для лечения не только поликлинику, но и федеральный медицинский центр, в который может обратиться самостоятельно.

- Федеральные клиники больше не зависят от страховых компаний и регионального бюджета, а их единственным заказчиком стал Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, - пояснили в ведомстве.

Есть и другие изменения. В частности, в получении онкологической помощи: в систему обязательного медицинского страхования вошла перепроверка образцов тканей в другой лаборатории, другими специалистами, на другом оборудовании. До сих пор второе мнение можно было получить исключительно за счет обследуемого пациента.

В программу госгарантий включили и тестирование на выявление коронавируса, стоимость составит 584 рубля.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57739

Последние комментарии

Соц. сети