Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке откроется 20 июня

9 июня 2022, 10:05       Просмотров: 11565 Реклама на сайте

Об этом сообщается на официальном сайте курорта.

Жители Соль-Илецка замерли в ожидании официальной информации о дате открытия курорта в этом году. Предварительно называлась дата  - 20 июня, но она была не точной. Сегодня, 9 июня, администрация «Соленых озер» объявила о дате открытия. Курорт местного значения все-таки начнет свою работу 20 июня. О стоимости входного билета на территорию курорта пока не сообщали.

- 20 июня курорт местного значения «Соленые озера» начинает свою работу, - говорится на сайте курорта.

В конце апреля курорт сообщил, что дата начала сезона в 2022 году откладывается в связи с тем, что на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли активизировались процессы карстообразования. Из-за угрозы провалов было принято решение о проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, находящихся в зоне работ, связанных с пользованием недрами. Допуск посторонних лиц, в том числе туристов, был запрещен.  

Туристические агентства, собственников гостиниц и гостиных домов Соль-Илецкого округа просили воздержаться от продажи путёвок и бронирования жилья гостям курорта до определения даты открытия.

Сотрудники курорта все это время проводили работы по ликвидации провалов и берегоукреплению.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64296

Последние комментарии

Соц. сети