Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Главврачу Соль-Илецкой больницы грозит штраф за нарушения в сфере закупок

8 августа 2018, 09:00       Просмотров: 6369 Реклама на сайте
В ГБУЗ «ГБ» Соль-Илецка состоялась плановая проверка действий учреждения в сфере закупок.
Главврачу Соль-Илецкой больницы грозит штраф за нарушения в сфере закупок

В ходе проверки Министерством внутреннего государственного финансового контроля были выявлены 23 нарушения при проведении Государственных закупок. На три закупки не было обоснования их стоимости, согласно еще одной, планировалась покупка принтеров по завышенной цене. Никак не обосновывалась стоимость договоров, заключаемых с единственным поставщиком на оказание услуг горячего водоснабжения, по четырем закупкам была недостоверная информация о стоимости. Также учреждением здравоохранения приняты и оплачены услуги, которые не были предусмотрены условиями контракта, при исполнении еще тринадцати соглашений были нарушены сроки оплаты товаров, работ и услуг.

- Рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц Учреждения, допустивших нарушения, к административной ответственности, - сообщили в Министерстве внутреннего государственного финансового контроля.

Административные наказания за неисполнение ФЗ-44 различаются по сумме штрафов. Они рассчитываются в процентном соотношении от цены контракта. Как показывает практика, в нашей  области, как правило, эти суммы переваливают за десятки тысяч рублей. Сколько заплатит за неисполнение закона главврач Соль-Илецкой больницы и другие ответственные лица, пока не сообщается.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41379

Последние комментарии

Соц. сети