Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Администрация Соль-Илецкого округа снова попала в поле зрения антимонопольщиков

2 апреля 2019, 09:31       Просмотров: 3153 Реклама на сайте
В адрес управленцев направлено очередное предупреждение по поводу пассажирских перевозок.
Администрация Соль-Илецкого округа снова попала в поле зрения антимонопольщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области установило, что администрация Соль-Илецкого городского округа выдавала свидетельства и карты маршрутов регулярных перевозок без проведения торгов.

- Федеральный закон предусматривает совершение такого действия исключительно в нескольких случаях и при обязательном условии – наличии муниципального правового акта, регулирующего порядок выдачи соответствующих свидетельств без проведения конкурсных процедур. Антимонопольный орган установил, что такой акт у администрации Соль-Илецкого городского округа отсутствует, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в УФАС сообщили, что подобные действия могут привести к устранению конкуренции, а также к созданию дискриминационных условий, ущемлению интересов хозяйствующих субъектов на рынке услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Данное нарушение в сфере пассажирских перевозок - уже не первый случай. В феврале прошлого года УФАС аннулировало конкурс пассажирских перевозок, организованный МКУ «Управление городского хозяйства». Организатор торгов допустил нарушение при проведении конкурса. Он указал в извещении не полный порядок оформления заявки на участие. С нарушением 220-ФЗ были внесены изменения в извещение о проведении конкурса, существенно сократившие срок подачи заявки. Тогда администрация округа получила предписание об аннулировании конкурса.

В этот раз УФАС, усмотрев признаки нарушения закона о защите конкуренции, выдало местному органу самоуправления предупреждение - до 1 мая администрации необходимо принять необходимый нормативно-правовой акт. Указание было дано еще 20 марта. На сегодняшний день необходимый документ издан не был. Не особенно чиновники и торопятся навести порядок в сфере пассажирских перевозок, где и без того не все гладко. Возможно, такая нерасторопность связана, прежде всего, с безнаказанностью. Крайне редко ответственные лица привлекаются к ответственности штрафом из собственного кармана.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45185

Последние комментарии

Соц. сети