Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке автовладелец через суд пытается вернуть деньги за навязанную услугу

30 марта 2024, 11:17       Просмотров: 775 Реклама на сайте
Стоимость дополнительной услуги помощи на дорогах «Автодруг» обошлась сольилечанину в 50 000 рублей.
В Соль-Илецке автовладелец через суд пытается вернуть деньги за навязанную услугу

В мировой суд поступил иск от жителя Соль-Илецка, в котором он указал, что в ноябре прошло года в кредит приобрел автомобиль. При оформлении договора менеджер салона навязала покупателю услугу помощи на дорогах «Автодруг», на что он был вынужден согласится. Стоимость сертификата составила 50 000 рублей. Спустя несколько дней он обратился к компании, которая выдала сертификат, с требованием о расторжении договора. По итогу рассмотрения претензии автовладельцу вернули лишь часть денежных средств.

- Считая, что сделка предусматривала возможность одностороннего отказа от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, истец просит расторгнуть договор по оказанию сервиса на дорогах, взыскать с ответчика денежные средства по договору, штраф за нарушение прав потребителя в размере 50 % от присужденной суммы и судебные расходы, - сообщили в мировом суде.

Иск принят к производству, дело назначено к рассмотрению по существу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 67501

Последние комментарии

Соц. сети