Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка вымогал у приезжего артиста 3 000 000 рублей

29 марта 2024, 12:28       Просмотров: 1641 Реклама на сайте
Он грозил распространить сведения, которые могут опозорить артиста.
Житель Соль-Илецка вымогал у приезжего артиста 3 000 000 рублей

Житель Соль-Илецка похитил из гостевой комнаты, в которой проживал приехавший в Соль-Илецк артист, мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей и деньги в размере 140 000 рублей. Найдя в телефоне личную информацию потерпевшего, он стал вымогать у него деньги в особо крупном размере – 3 000 000 рублей. Сольилечанин угрожал распространить сведения, которые могут опозорить артиста. В итоге сведения о частной жизни потерпевшего были распространены без его согласия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража с незаконным проникновением и причинением значительного ущерба, а также по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ – Вымогательство в особо крупном размере. Кроме того, он подозревается в нарушение неприкосновенности частной жизни.

Следователь по делу ходатайствовал о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый и его защитник возражали. Они ходатайствовали о домашнем аресте, поскольку обвиняемый не судим и не намерен скрываться от следствия и суда.

Суд на данном этапе расследования счел, что меру пресечения можно заменить на более мягкую – домашний арест на срок 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото создано с использованием нейросети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 67499

Последние комментарии

Соц. сети