Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецк поплыл: жители жалуются на колею и затопление улиц и домов

27 марта 2024, 11:23       Просмотров: 6377 Реклама на сайте
Жители обращаются в редакцию и делятся проблемами в социальных сетях на две темы: колея и потоп.

Соль-Илецк начинает плыть. Огромный слой льда уже сильно растаял. Там, где улицы практически не чистили всю зиму, это все второстепенные дороги, образовалась большая колея, которая в теплое время дня начинает проваливаться, машины бьются дном о глыбы льда, а пешеходы не могут пройти из-за глубоких луж. А вот дороги, где более менее почищено и снег тает быстрее, уже затопило. Вода заходит в дома жителей.

В редакцию обратилась жительница улицы Титовой, рядом с улицей Пчельник, с проблемой колеи, по которой она не может выехать из дома, а автомобили такси отказываются ехать.

- На Пчельнике огромная колея, которая днем, когда тает, проваливается, идти пешком невозможно. Автомобиль жалко, задевает дно постоянно. Звонили в УГХ, сказали что когда-нибудь почистят (возможно летом), т.к. у них на весь город 1 (Один!) трактор. А на вопрос «как добираться на работу?», сказал, что его это не волнует. Через пару дней будет не пройти. Вчера администрация отчиталась, что трактор прошел, не знаю, где он проходил, наверно опять с поднятым ковшом. Ничего не изменилось, - обратилась в редакцию сольилечанка.

И правда под одним из постов в социальной сети администрация отчиталась еще позавчера на Пчельнике велись работы по устранению колеи, проезжал автогрейдер. Но жители этими отписками недовольны, так как ситуация на дорогах после проезда трактора не меняется:

По Ивановской 3 раза с поднятым ковшом проехал трактор

По Пчельнику тоже вчера проехал, дорогу погладил.

До нас (начало Пчельника) похоже он и доехать не смог, колея на месте.

Проблема повсеместна, жалобы поступают из разных районов города, не говоря уже о Новом элеваторе и Зеленом клине, где проблема более масштабна и тянется из года в год

- Что творится с дорогами в Соль-Илецке?! Где службы? Людям как добираться до работы? Как отводить детей в садик? Ташкент. Архитектурная улица. Звоним в дорожную службу, говорят почаще звоните. Проехал трактор с поднятым ковшом, отчитался? Нам в МЧС звонить, чтобы движения начались? – пожаловались жители.

Также в редакцию обратился житель улицы Гатчинской, на углу с Ивановской его дом затапливает уже второй год.

- Вода пошла в погреб, банки плавают, часть обвалилась. В том году писали в администрацию, в этом, отвечают, что специалиста нет на месте, может в течение дня приедут, может – недели. А нас с соседом затапливает. Асфальт отремонтировали, а дренажную систему не сделали, - обратился в редакцию сольилечанин.

Сегодня очевидцы также рассказали, что затопило заправочную станцию на улице Южной. Она не функционирует, въезд перекрыт.

На дороге на село Линевка в Соль-Илецком округе произошел перелив воды. Всё дорожное полотно размыло. Жители сообщают, что похожая ситуация возле Изобильного и Покровки



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото: автора, Подслушано Соль-Илецк
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 67485

Последние комментарии

Соц. сети