Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка получил в подарок квартиру и теперь должен 2,3 миллиона рублей

24 октября 2025, 10:37       Просмотров: 231 Реклама на сайте
Данную сумму пытается взыскать налоговая в счет уплаты налога на доходы физических лиц, поскольку соль-илечанин добровольно его не оплатил.
Житель Соль-Илецка получил в подарок квартиру и теперь должен 2,3 миллиона рублей

Житель Соль-Илецка стал обладателем квартиры, подаренной ему человеком, не состоящим в родстве. Для налоговой такие дары приравниваются к доходу, с которого нужно заплатить НДФЛ. Однако счастливый новосел этого не сделал и теперь рискует потерять крупную сумму денег.

По данным суда, ФНС требует взыскать с соль-илечанина 2 325 641 рубль 88 копеек, включая сам налог в размере 1,86 миллиона рублей. Остальная сумма, скорее всего, – пени и штрафы.

Суд уже принял иск к производству и назначил заседание.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 69474

Последние комментарии

Соц. сети