
Сегодня утром, 24 августа, состоялся завершающий полет фестиваля воздухоплавания. С 19 по 24 августа планировались свободные полеты дважды в день, утром и вечером, а также привязные подъемы в парке Персиянова и на территории курорта «Соленые озера».
19 августа фестиваль открылся вечерним взлетом. 20 августа аэростаты поднимались и утром, и вечером. 22 августа шары взлетали утром, а вечером стали украшением главного праздника лета – Дня города и фестиваля Соль-Илецкий арбуз на поляне Южной. 23 августа гостей снова ждал вечерний полет.
Организаторы отметили, что часть полетов пришлось скорректировать из-за внешних факторов – неблагоприятной погоды и мер безопасности, связанных с угрозой БПЛА. Тем не менее фестиваль уже во второй раз подарил жителям и гостям Соль-Илецка яркое зрелище.