Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке задержали женщину, пытавшуюся потратить деньги с чужой карты

20 октября 2025, 11:12       Просмотров: 439 Реклама на сайте
Полицейские по горячим следам нашли и задержали местную жительницу, решившую воспользоваться найденной банковской картой и «пошопиться» за чужой счет.
В Соль-Илецке задержали женщину, пытавшуюся потратить деньги с чужой карты

В дежурную часть Соль-Илецка обратилась 55-летняя горожанка, сообщив, что кто-то пытается расплатиться ее утерянной картой. Женщина заблокировала счет, но злоумышленница уже успела совершить несколько попыток бесконтактных покупок в магазинах города, всего на сумму более 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемой. Ею оказалась 50-летняя безработная жительница Соль-Илецка. Женщина призналась, что нашла карту на улице и решила «попробовать удачу», расплачиваясь ею в продуктовых магазинах.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу с банковского счета». За такую выходку женщине может грозить до шести лет лишения свободы. Пока она находится под подпиской о невыезде.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 69461

Новостная лента (все)

Последние комментарии

Соц. сети