В мировой суд обратился банк с иском о взыскании кредитной задолженности с жительницы Соль-Илецка. Он указал, что в марте 2019 года с горожанкой заключен кредитный договор на сумму около 140 000 рулей. Кредит выплачивался не в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность на сумму 47 000 рублей. Кредитор обратился к мировому судье для получения судебного приказа. Однако он был отменен, так как у должницы появились возращения.
Ответчика иск не признала и указала, что кредит в банке не брала. Настаивала, что в по условиям договора предусмотрено, что взятые в долг деньги перечислены банком по ее поручению юридическому лицу за оказание услуг. Однако, по ее словам, никакие услуги она не получала, поручений о переводе не давала, а подпись в договоре является поддельной.
Мировым судьей назначена судебная почерковедческая экспертиза с целью определения принадлежности подписей в кредитном договоре ответчице. Производство по делу до получения экспертного заключения приостановлено.