Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке отметили праздник казахской культуры «Степной Той»

11 августа 2025, 11:01       Просмотров: 327 Реклама на сайте

9 августа в Соль-Илецке на поляне «Южная» прошел областной праздник казахской культуры «Степной Той».

Мероприятие собрало более 20 тысяч гостей, среди которых были делегации из соседнего Казахстана. «Степной Той» стал не просто праздником погружения в историю, традиции и быт казахского народа.

Гостей встречали ароматами национальной кухни, приглашали сделать фото в тематических зонах, обучали ремёслам на мастер-классах и радовали детей игровыми площадками. На сцене выступали не только казахские творческие коллективы, но и представители других народов Оренбуржья – русские, татары, чуваши, башкиры.

Отдельным украшением программы стали конные скачки, собравшие вокруг ипподрома десятки зрителей.

В рамках праздника состоялась церемония награждения оренбуржцев, которые внесли значимый вклад в сохранение и развитие казахской культуры в регионе.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: администрация Соль-Илецкого МО
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 69259

Новостная лента (все)

Последние комментарии

Соц. сети