Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25

Российский космонавт Сергей Прокопьев отдохнул на соленых озерах в Соль-Илецке

9 июля 2026, 10:41       Просмотров: 73 Реклама на сайте
Герой России пообещал вернуться на курорт снова.
Российский космонавт Сергей Прокопьев отдохнул на соленых озерах в Соль-Илецке

В минувшие выходные Соль-Илецк посетил российский космонавт-испытатель Сергей Прокопьев. Герой России побывал на всех озерах курорта, опробовал соленую воду и лечебные грязи. По словам космонавта, отдых ему понравился и он планирует приехать еще не раз.

Сергей Прокопьев дважды совершал полеты к Международной космической станции. Последний из них продолжался 370 суток и стал самым длительным по программе МКС. За два полета он провел в космосе в общей сложности 567 суток и совершил восемь выходов в открытый космос. До поступления в отряд космонавтов служил военным летчиком, в том числе в Оренбуржье.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: Соленые озера
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Комментарии для сайта Cackle


Похожие материалы


№ 70226

Новостная лента (все)

Последние комментарии

Соц. сети