Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанин принял участие в главном параде страны

9 мая 2017, 14:45       Просмотров: 6053 Реклама на сайте
Евгений Сайгин – курсант военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.
Сольилечанин принял участие в главном параде страны

Евгений родился и вырос в Соль-Илецке, лишь несколько лет семья жила в городе Байконуре. Евгений - курсант второго курса военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.

Сегодня в составе сводной роты академии он принял участие в главном параде страны на Красной площади.

Подготовка к значимому событию началась ещё в ноябре прошлого года. Попасть в список курсантов, удостоившихся чести пройти 9 мая по Красной площади, непросто. Обладать необходимым ростом и внешними данными недостаточно. Курсанты должны обладать морально-волевыми качествами, быть хорошистами и отличниками учебы.

Репетиции проходили днем и ночью на протяжении многих месяцев. 

Как рассказывает сам курсант, накопленную усталость сняло как рукой на генеральной репетиции 7 мая. На трибунах сидели ветераны, а на генеральный прогон приехали все участники, включая министра обороны Сергея Шойгу.

К сожалению, из-за непогоды пришлось отменить воздушную часть парада. Потому для солдат, особенно ценны фотографии с генеральной репетиции, где самолеты в небе рисуют триколор. 

- Эмоции захлестывали. Большая ответственность и огромная честь быть здесь и выразить благодарность ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой, - делится впечатлением курсант. 

За участие в параде Евгений награжден памятной медалью. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 31259

Последние комментарии

Соц. сети