Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

СК возобновил расследование гибели детей под Соль-Илецком после вмешательства Бастрыкина

6 мая 2025, 09:05       Просмотров: 459 Реклама на сайте
Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела о гибели двух подростков в результате ДТП, произошедшего 12 августа 2023 года на трассе у села Трудовое вблизи Соль-Илецка. Поводом для пересмотра стали обращения родителей погибших детей, а также проверка, инициированная председателем СК РФ Александром Бастрыкиным.

По данным «Оренбург Медиа», 13 мая 2024 года расследование было прекращено. Следователь Соль-Илецкого межрайонного отдела СК вынес постановление о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях водителя «Лады Гранты» — 73-летнего жителя Соль-Илецка, который сбил мальчиков 11 и 13 лет. Первоначально указывалось, что подростки якобы выполняли разворот на трассе.

С этим решением категорически не согласились родители погибших. Почти год они направляли жалобы в различные инстанции, в том числе на имя главы СК РФ. В марте 2025 года Бастрыкин потребовал представить отчет по делу.

Как сообщил в постановлении руководитель контрольно-следственного отдела регионального управления СК Александр Тушев, после анализа материалов дела установлено, что прекращение расследования было преждевременным. В постановлении о возобновлении указано, что в ходе следствия не были полноценно установлены все обстоятельства ДТП, не опрошены все свидетели, а также не проведена повторная автотехническая и судебно-медицинская экспертиза.

Родители погибших вместе с юристом также посетили личный прием в региональном управлении СК. Они предоставили дополнительные материалы, включая новые видеозаписи с места происшествия и свидетельства очевидцев, ранее не фигурировавшие в деле.

Сейчас родители продолжают искать свидетелей трагедии и просят всех, кто может располагать какой-либо информацией о ДТП, откликнуться.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ. фото предоставлены родителями погибших Оренбург Медиа
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 68972

Последние комментарии

Соц. сети