Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Зарклиник 29.04.25
Главная » Архив новостей

На складе временного хранения в Соль-Илецке выявили две партии зараженных томатов

4 апреля 2023, 09:40       Просмотров: 2791 Реклама на сайте
В томатах был обнаружен и подтвержден лабораторной экспертизой вредный организм – вирус коричневой морщинистости плодов томат.

В конце марта Управлением Россельхознадзора Оренбургской области в Соль-Илецке на складе временного хранения «Сервис-Продукт» были обнаружены две партии свежих томатов общей массой 34,5 т из Узбекистана и Туркменистана. В партиях был выявлен карантинный вредный организм, отсутствующий на территории Евразийского экономического союза – вирус коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV).

Наличие карантинного объекта подтвердилось в результате лабораторной экспертизы. Ввоз двух партий томатов был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности. Продукция возвращена в страны отправления.

С начала года это уже пятый случай обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции, поступившей из Туркменистана и Узбекистана на территорию Оренбуржья.



Будешь в «Одноклассниках» - заходи: Новости Соль-Илецка
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: 56.fsvps.gov.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65953

Последние комментарии

Соц. сети