Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25

Пожизненно осужденный из «Черного дельфина» оскорбил сотрудника колонии и теперь вновь окажется на скамье подсудимых

3 марта 2026, 10:22       Просмотров: 129 Реклама на сайте
Пожизненно осужденный из «Черного дельфина» оскорбил сотрудника колонии и теперь вновь окажется на скамье подсудимых

В Соль-Илецкий районный суд поступило уголовное дело в отношении заключенного, который уже отбывает пожизненное наказание в исправительной колонии особого режима ИК-6 «Черный дельфин».

По версии следствия, осужденный участник организованной преступной группы, отбывая наказание в колонии и понимая, что перед ним сотрудник учреждения при исполнении, публично высказал в его адрес грубые нецензурные выражения. Следствие расценило это как оскорбление представителя власти и нарушение установленного порядка отбывания наказания.

Несмотря на уже назначенное пожизненное лишение свободы, закон предусматривает ответственность и за новые преступления, совершенные в местах лишения свободы.

Судебное заседание назначено на 3 марта 2026 года.



Будешь в «Одноклассниках» - заходи: Новости Соль-Илецка
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 69829

Новостная лента (все)

Последние комментарии

Соц. сети