Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
СТройбум с 22.07.25
Зарклиник 29.04.25

В Соль-Илецком округе стартовали весенние полевые работы

1 апреля 2026, 13:28       Просмотров: 333 Реклама на сайте
Аграрии уже вышли в поля для боронования и подкормки озимых культур.
В Соль-Илецком округе стартовали весенние полевые работы

Боронование - это ключевой этап, от которого во многом зависит будущий урожай Важно сохранить влагу в почве после схода снега. Именно это позволяет обеспечить нормальное развитие посевов на старте сезона.

Первыми в Оренбуржье к этим работам приступили Соль-Илецкий округ и Акбулакский район. На данный момент забороновано около 0,9 тысячи гектаров. Всего планируется провести работы на площади 2,5 млн га.

Проводится также весенняя подкормка озимых. На ряде территорий к этим работам уже приступили. В том числе аграрии проводят протравливание семян - процедура, которая помогает защитить будущие всходы от болезней и повысить их устойчивость.

В целом по области в 2026 году общая посевная площадь превысит 4 миллиона гектаров. Основную часть займут зерновые и зернобобовые культуры, а около 1,5 миллиона гектаров отведут под яровые.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 69945

Последние комментарии

Соц. сети