Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Реконструкция дорог оставила без автомобильного сообщения треть Соль-Илецка

30 мая 2019, 13:46       Просмотров: 6085 Реклама на сайте
Принимающий на себя основной поток туристов микрорайон Ташкент в ходе проведения работ оказался заблокирован. Жители вынуждены перемещаться пешком. Проехать не может ни общественный транспорт, ни «скорая помощь».
Реконструкция дорог оставила без автомобильного сообщения треть Соль-Илецка

В погоне за освоением миллионов власти Соль-Илецка не подумали о создании необходимых условий на время реконструкции дорог местного назначения, которая стартовала в Соль-Илецке на прошлой неделе. В связи с этим главой округа было подписано постановление, согласно которому местных жителей и туристов ждет довольно непростой период движения на автотранспорте. Единовременно в городе без предупреждения и информирования  жителей «вывели из строя» сразу несколько главных улиц, которые до осени будут закрыты.

Когда первые работы только начались, горожане восприняли это в штыки, потому как жителям не была доведена информация о предстоящих изменениях. И в редакцию один за другим стали поступать многочисленные обращения и жалобы от жителей микрорайона «Ташкент», которые стали, в прямом смысле слова, заложниками в своих же домах без возможности выбраться в центр города на общественном и личном транспорте. К слову, на минувшем Совете депутатов никто из народных избранников даже не поинтересовался у главы о ходе реконструкции. Не спросили они и о том, почему жителей не уведомили о начале работ.

- Мы живем в микрорайоне Ташкент - по улице Комсомольская, между Пугачевской и Челкарской, и совсем недавно у нас развернулись дорожные работы. Что здесь творится сейчас, это немыслимо. К нам не ходит общественный транспорт, до ближайшей остановки нужно идти на рынок, траншеи настолько глубокие, что можно вывихнуть ногу, но это не самое страшное. Страшнее то, что к нам не выезжает «скорая помощь», так как проезд со всех сторон просто заблокирован. Что делать? Ведь никто из нас не застрахован от несчастного случая, а спасенная жизнь порой может стоить минуты! Говорят, работы закончатся только к осени, а как нам жить здесь все это время? - обратились в редакцию жители улицы Комсомольская микрорайона Ташкент.

Отсутствие общественного транспорта в отдаленном микрорайоне довольно серьезная проблема для горожан. Пройти расстояние по песку, да еще и в такое пекло - это испытание.

- Все маршруты, которые ранее ходили в Ташкент, теперь останавливаются на центральном рынке. Получается, что весь период ремонтных работ микрорайон останется без общественного транспорта? В детсад, на работу люди должны ходить пешком по песку? Может быть, ремонт дорог хорошее мероприятие, но мы не должны страдать от этого, - прокомментировали жители.

Без каких-либо предупреждений и предпосылок, сольилечан поставили перед фактом: дорожному ремонту быть. И одну из главных улиц города, где в летний период сосредоточен основной поток туристов, просто закрыли. После публикации информации о грядущих изменениях на портале Saltday, горожане оставляли десятки гневных комментариев в публичных сообществах социальных сетей во ВКонтакте, Одноклассниках и Инстаграм.

- Нас даже не предупредили, что вот, например, сегодня дорожники приедут копать, а Крюковскую перекроют. Я просто вернулся с работы и не смог проехать к своему дому, а мой сосед теперь не может выехать. И это все для людей? Так разве можно? - возмущается пользователь социальной сети.

Получить комментарий от специалиста администрации Вячеслава Вдовкина не удалось, на звонок он снова не ответил. Не получилось на данный момент узнать возможные пути решения данного вопроса и у заведующего отделением «скорой помощи» Олега Володина.

Если для горожан реконструкция дорог стала сюрпризом, то администрация Соль-Илецкого округа, зная о предстоящих работах еще с начала года, о благополучии и комфорте жителей не позаботилась. Об этом свидетельствуют отсутствующий в микрорайоне общественный транспорт, какая-либо поэтапность и последовательность в проведении работ. Людям даже не предоставили план альтернативного проезда, как это делается в других городах.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: пользователей социальных сетей
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46264

Последние комментарии

Соц. сети