Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Администрация Соль-Илецка игнорирует обращения жителей в системе «Инцидент-менеджмент»

24 июля 2020, 12:17       Просмотров: 8745 Реклама на сайте
В Соль-Илецком городском округе работает автоматизированная система «Инцидент-менеджмент», которая мониторит социальные сети и фиксирует обращения местных жителей, чтобы они могли оперативно решаться властями. В рамках этой системы администрация Соль-Илецка создала группы в социальных сетях, в которых люди задают вопросы, но не получают ответы.

Вечером 23 июля, в официальную группу администрации Соль-Илецкого городского округа поступило обращение от жительницы Соль-Илецке. Сольилечанка сообщила, что крыша, сорванная ураганным ветром со здания школы №5, упала на территорию её частного домовладения.

- Куда следует обращаться, если в очередной раз слетает крыша у пятой школы? Кто будет возмещать ущерб? - обратилась к власти сольилечанка 23 июля в 22:31.

Но администрация Соль-Илецкого городского округа продолжает игнорировать обращения людей. Страницы в соцсетях власти завели в рамках система «Инцидент-менеджмент» (а теперь ещё есть и по Указу губернатора, который поручил активно вести соцсети). Вчера, пресс-служба областного правительства сообщила,  что ответы в системе обрабатываются в среднем 5 часов. Считали, видимо, без учета соль-илецких соцсетей, т.к. администраторы группы не ответили на обращение до сих пор, несмотря на то, что цель присутствия чиновников в соцсетях  - это возможность для жителей оперативно обращаться с волнующими их «горячими» вопросами. Например, на вопрос жителя от камерах на трассе не отвечают третью неделю. 

В группе не только не отвечают на обращения, но и не дают возможности обратной связи, как это произошло во время четырехнедельного карантина. Тогда администрация произвела информационное блокирование. Чиновники размещали информацию, но отключили функцию комментирования, чем не дала возможности задавать вопросы и выражать своё мнение, в том числе под обращением главы Алексея Кузьмина к жителям.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54386

Последние комментарии

Соц. сети