Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Для очистки парков Соль-Илецка от снега властям нужен серьезный повод

24 января 2019, 12:42       Просмотров: 2805 Реклама на сайте
На территории города Соль-Илецка три парка, из которых действующие только два, и один сквер, но и они не доступны, потому что занесены снегом.

Парк Персиянова, находящийся в стадии благоустройства на зимний период, оказался закрыт и снова будет открыт для горожан, как пояснил сотрудник охраны, в марте-апреле. В рамках социального соглашения, вокруг парка появились тротуары и парковки, но и на них внимание подрядная организация, отвечающая за уборку снега не только на дорогах города, но и парках, тротуарах  (в этом году это Соль-Илецкое ММПП ЖКХ) не особо обращает внимания. Так, тротуар со стороны улицы Персиянова расчищен наполовину, а на неочищенном горожане протоптали тропинку.

- Я каждый день здесь хожу на работу, и обратно домой, снег здесь не чистится. Идти по обочине с противоположной стороны дороги тоже невозможно, туда складируют почищенный снег. Вот и протаптываем тропинки, а что еще остается? У нас ведь все «летнее», для приезжих стараются только, вот и тротуары у нас будут только когда отдыхающие приедут,- рассказала сольилечанка Наталья Егорова.

Парковки у парка и расположившегося рядом ЦКР завалены сугробами, туда также сваливается снег, убранный с дороги. Воспользоваться парковками будет возможно только после того, как снег растает.

В парке им. Ленина те же проблемы, хотя он и открыт для горожан. В самом парке расчищена одна «сквозная» дорожка, а вот проход к урнам и вход в парк остаются под сугробами.

- Я лично видела, как рабочие, очищая остановку на Уральской, в районе детской библиотеки, лопатами перекидывали снег через заборчик в парк. Я у них спросила: вы что делаете? А они говорят: а куда нам его девать? Вот и все,- поделилась женщина, дом которой соседствует с парком.

В парке «Горняк» от снега очищены центральные дорожки, а вот прохода к детским и спортивным площадкам нет. Но судя по следам на сугробах, дети все же эти площадки посещают, преодолевая преграды. Кстати, как сообщил Василий Васькин, очисткой снега здесь занимается не подрядчик, а сотрудники ФОК «Юность», он в принципе удивился вопросу, поскольку не был в курсе, что за очистку парков и скверов от снега занимается все тоже Соль-Илецкое ММПП ЖКХ.

Максимально доступным оказался сквер имени Зои Космодемьянской, к памятнику прочищена широкая дорога. Связано это с тем, что город готовится к проведению митинга, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, который состоится 15 февраля. Традиционным местом проведения как раз стал сквер. По сообщению жителей ближайших к общественному месту домов, порядок здесь наводят один раз за зиму в период важной даты.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44050

Последние комментарии

Соц. сети