Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

У жителей Соль-Илецка жизнь улучшается на бумаге, а у главы по факту

22 декабря 2020, 20:03       Просмотров: 9427 Реклама на сайте
У жителей Соль-Илецка жизнь улучшается на бумаге, а у главы по факту

В то время, как официальная статистика об уровне жизни сольилечан на бумаге показывает как всё хорошо, жители рассказывают об обратном. К примеру, в 2017 году в среднем население получало 22 134 рублей при безработице в 1.76%, а в 2019 году оплата труда выросла до 26758 рублей при зафиксированной безработице в 1.57% от экономически активного населения. Статистики по доходам населения в 2020 году ещё нет, а вот с рабочими местами произошло резкое падение - безработица выросла в 10 раз.

Да и сами жители рассказывают о сложностях с повышением заработка. В голосовании на сайте Saltday, только у 5% счастливчиков жизнь улучшилась. 49% сообщили, что их доход в последние три года никак не изменился, в отличии от цен в магазинах, ещё 44% отмечают, что стали получать меньше. Выросла оплата только у 2% участников опроса, ещё у такого же количества людей доходы выросли существенно.

Относительно уровня жизни сольилечане убеждены - он снизился. 71% опрошенных высказались, что стали жить хуже. Вот только то, что касается жилья.

Для 18% опрошенных ничего не изменилось.

Гараж в доме главы больше, чем квартира для сирот

Чего не скажешь о главе Соль-Илецкого городского округа. Алексей Кузьмин возглавляет администрацию округа с декабря 2016 года. За последние три года поменялся его доход вырос в 5 раз.

Проживает глава в 10 километрах от Оренбурга, в ЖК «Заречье» в доме площадью 322 кв.м., построенном на участке в 835 кв.м. Согласно выписке из Росреестра, жилой дом с 2018 года принадлежит супруге главы Ольге Кузьминой. Кстати, в документе есть расхождения. В выписке и декларации о доходах указано, что площадь дома составляет 322 кв. м., при этом в объявлении о продаже данного дома от 2013 года квадратура была больше - 370 кв.м.

Это двухэтажный дом с большим подвалом, баней, двумя гаражами, минимум на 4 машины. Дом был приобретен на второй год работы Алексея Кузьмина в должности главы Соль-Илецкого городского округа. В этот же период в Соль-Илецке сдавался дом для сирот. В трехэтажку, возведенной под социальное жилье, семьи не могут заехать из-за низкого качества постройки. Ситуация с домом на ул. Пшеничной, 4 на сегодняшний день находится на личном контроле у областного прокурора, т.к. проверка выявила признаки халатности в действиях администрации округа.

Так и выходит, что отчеты о жизни сольилечан красочны, но только на бумагах, а у главы округа это происходит по факту.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57417

Последние комментарии

Соц. сети