Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Лилия Абубакирова напоминает сольилечанам о необходимости соблюдения закона

21 января 2017, 22:50       Просмотров: 8589 Реклама на сайте
Осужденная, но помилованная амнистией чиновница поучает родителей несовершеннолетних детей по теме «соблюдение закона».
Лилия Абубакирова напоминает сольилечанам о необходимости соблюдения закона

Напомним, Лилия Ахметовна была  подсудимой в громком процессе более года. 12 октября 2016 года Соль-Илецким районным судом  Лилия Абубакирова была признана виновной по статье - халатность. В качестве наказания чиновница, которая не исполняет свои обязанности в полном объёме, была освобождена от занимаемой должности на три года, а так же должна была заплатить штраф 100 000 рублей.  Но на основании Постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ее освободили от наказания.

Раскаянья от «железной леди» в судебном процессе не было, не последовало и после его завершения. Тогда Абубакирова фактически проигнорировав  «прощение»  данное ей государством в виде амнистии, совершила попытку обжаловать приговор местного суда в областном суде города Оренбурга. Спустя два месяца 26 декабря 2016 года в областном суде состоялось судебное заседание, в котором рассматривали апелляционную жалобу от чиновницы. Но вопреки ожиданиям чиновницы, областной суд посчитал решение своих коллег из Соль-Илецка справедливым, приговор остался без изменений.

За время пока шло судебное разбирательство, чиновница будто ушла в тень.  Все реже ее имя упоминалось в новостях от администрации, она практически не появлялась на спортивных и культурных мероприятиях города, а если появлялась, то прятала глаза за темными очками.

С наступлением 2017 года имя чиновницы, осуждённой за халатность, вновь стало появляться в информационных лентах администрации. Видимо сработал принцип «кто старое помянет».

Недавно Лилия Ахметовна  председательствовала  на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого члены комиссии обсуждали рейдовые мероприятия, акции «Помоги ребёнку», а так же жизнеустройство семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь же рассматривались 30 материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, с ними проводили профилактические беседы. В результате заседания, несколько человек были привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, один подросток привлечён к административной ответственности за употребление наркотических средств - амнистия виновным не предоставлялась.

Далее чиновница отправилась в село Буранное, где в местной школе встретилась с родителями несовершеннолетних детей. Им она рассказала об ответственности и необходимости соблюдения закона, приводила ли чиновница во время лекции примеры из своего недавнего уголовного прошлого, неизвестно. 

С приходом нового главы в администрацию, все заместители приобрели приставку «исполняющий обязанности» к своим должностям. После того, как Алексей Кузьмин примет решение о дальнейшей работе в занимаемой должности каждого из них, приставка «уйдет». Однако существует и второй вариант развития ситуации, если глава округа сочтет, что нынешний зам не должен занимать свой пост, тогда уйдет не приставка к должности, а сам чиновник. Пока неизвестно, как Алексей Александрович относится к тому, что исполняющая обязанности его заместителя  по социальным вопросам Лилия Ахметовна осуждена по статье уголовного кодекса.

Сольилечанам остается надеяться, что для нового главы неприемлемо держать в своих рядах сотрудника с таким бурным прошлым, ведь опасность рецидива остается, когда речь идет о хладнокровии и халатности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория Шмелева. Фото detdom56.ucoz.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 28434

Последние комментарии

Соц. сети