Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечане опасаются ходить по тёмным улицам

20 ноября 2018, 13:23       Просмотров: 3803 Реклама на сайте
Жители вновь обеспокоены вопросом освещения городских улиц, безопасностью своих детей и бездействием властей.

Осенью, когда световой день становится короче, сольилечане все чаще жалуются на темные улицы. Дети возвращаются из школы,  да и ребятню с дошкольных учреждений забирают, выходит, уже в темное время суток. В связи с этим и обостряется вопрос неработающих фонарей.

- По этой улице дети со школы идут, а аварий вон сколько, именно по Ленинградской, и от Победы до Московской ни одного фонаря не горит, опять беды ждут? Да и какие-то бытовые вопросы тоже затруднены. Например, машина по сбору мусора приезжает в восьмом часу вечера, к этому времени уже совсем темно, люди с фонариками идут. А скоро снег, наледь будет, пенсионерам как быть?- коллективно обратились в редакцию жители ближайших к улице Ленинградской домов.

От  нехватки освещения страдают и многоквартирные дома.

- Два фонаря на весь двор у нас было, один еще в прошлом году гореть перестал, второй - весной этого года. И куда мы только не обращались: в УГХ, администрацию, управляющую компанию, «концов» не найти, они нас друг на друга перекидывают и все, а во дворе мрак,- обратился в редакцию Анатолий Лысенко, проживающий по улице Победы, 5.

В администрации, как ни странно, обе проблемы признали.

- На указанном участке по улице Ленинградской освещение действительно отсутствует, дорогу там сделали и, конечно, есть планы и желание наладить освещение, вот только пока не представляется возможности ввиду отсутствия средств. Там есть еще некоторые технические неудобства, например, ЛЭП в данной части улицы подключены к разным ТП, при работах по налаживанию уличного освещения нужно будет «узлы» дополнительно прокладывать и линии, но повторюсь, желание есть, и при возможности работы будут проведены,- сообщил специалист строительного отдела администрации.

Специалист отдела также посоветовал жителям улицы Победы, 5 за решением своей проблемы обратиться в свою управляющую компанию, только уже не устно, а письменно, и если УК ответит отказом, тогда обратиться письменно в их отдел.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42989

Последние комментарии

Соц. сети