Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Цена авиабилетов Оренбург-Москва взлетела в 4 раза

20 августа 2018, 14:34       Просмотров: 3083 Реклама на сайте
Жители Соль-Илецка не могут улететь в столицу из-за серьезного удорожания стоимости. Если с Оренбурга добраться до столицы прямым рейсом можно не менее чем за 12898 рублей, то с Орска – 8050 рублей, с Самары - 3244, Уфы – 4986 рублей .
Цена авиабилетов Оренбург-Москва взлетела в 4 раза

С информацией о повышении цен в редакцию обратились жители Соль-Илецкого городского округа.

- Мне привезли внучку на лето. В начале июля стоимость перелета Оренбург – Москва составляла 3976 рублей. К началу учебного года ребенка нужно вернуть в родной город, а билет прямой стоит 18845 рублей за одного! Ещё месяц назад мы за эти деньги туда - обратно могли слетать вдвоем, откуда такие цены? - рассказывает Любовь Викторовна.  

Согласно информации интернет - порталов, специализирующиеся на продаже авиа и железнодорожных билетов, стоимость перелета прямым рейсом из Оренбурга в Москву ближайшую неделю не опустится 17947 рублей за одного взрослого.

Дешевле можно улететь только с пересадкой. Так перелет с Оренбурга компанией с «Оренбуржье» с пересадкой в Самаре на самолет компании «Ютейр» будет стоить от 7596 рубля. Правда, добираться, придется не привычные 2 часа 15 минут, а значительно дольше. К примеру, утром вылет с Оренбурга в 7:30 местного времени и 1 час 45 минут в пути до Самары, затем ожидание до 12:05 (+ час на разницу в часовых поясах), а прилет в столицу - 12:50 по московскому времени.

Авиасообщение между Оренбургом и Москвой осуществляется «Аэрофлотом» и его «дочкой» - компанией «Россия». Иногда в Оренбург прилетает «Северный ветер».  Напомним, история ликвидации АО «Оренбургских авиалиний» и серьезным сокращением персонала областного аэропорта не сходит с уст оренбуржцев не первый год. В 2016 году контрольный пакет акций был передан ПАО «Аэрофлот». В результате одна из старейших компаний области с международным статусом и входящих в десятку ведущих перевозчиков России была ликвидирована. Обращения сотрудников к Правительству области ни к чему не привели. Работу потеряли более тысячи человек, а бюджет области - многомиллионные налоговые отчисления.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 41593

Последние комментарии

Соц. сети