Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На фоне нагнетания ситуации с пандемией коронавируса сольилечане скупают продукты

19 марта 2020, 11:46       Просмотров: 10101 Реклама на сайте
С полок магазинов массово "сметают" продукты первой необходимости.
На фоне нагнетания ситуации с пандемией коронавируса сольилечане скупают продукты

До Соль-Илецка постепенно доходит волна беспокойства среди населения по поводу пандемии коронавируса. В некоторых магазинах округа пустеют или вовсе опустели полки с макаронными изделиями, крупами, сахаром, мукой и солью. Пустыми остаются холодильники, в которых хранится охлажденное мясо и курицы. 

- Соли, сахара, гречки и риса нет совсем. Думаю, пополним запасы в ближайшие несколько дней. Мы слышали о том, что в соседних городах люди начали активно закупаться этими товарами в больших количествах, но, если честно, у нас в городе не ожидали. Большого ажиотажа с очередями нет, но все же интенсивность покупки именно этих товаров увеличилась. Кроме того, повысился спрос на черный чай в пакетиках и лапшу быстрого приготовления, - рассказала кассир одного из супермаркетов.

Полки магазинов с гречневой крупой в магазинах опустели.

- Если честно, не планировала закупаться, но пустые полки выглядят угрожающе. Гречку вообще всегда запасают первой. Она может храниться в закрытой упаковке два года и ничего ей не будет. Она богата клетчаткой и витаминами, а значит, даже просто отварная она способна неплохо поддержать организм. Ее, сколько себя помню, в такие обстоятельства закупали первой. Консервы не буду брать, запастись то не плохо, но до пенсии еще полмесяца, так что закупиться не получится, - прокомментировала Оксана Лукьянова.

Ажиотажа с туалетной бумагой, как это происходит в Оренбурге, Орске, Гае и других городах, в Соль-Илецке не наблюдается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52040

Последние комментарии

Соц. сети