Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке сбившему пенсионерку таксисту вынесли приговор

18 октября 2018, 09:00       Просмотров: 2855 Реклама на сайте
ДТП произошло в разгар курортного сезона недалеко от центрального рынка.
В Соль-Илецке сбившему пенсионерку таксисту вынесли приговор

23 июля в обеденное время на обочине напротив центрального входа на рынок произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель такси на «Лада Ларгус», сдавая назад, не заметил пешехода и наехал на 82-летнюю женщину. Небольшого удара хватило, чтобы пенсионерка получила серьезный перелом бедра.

Во вторник, 16 октября, в Соль-Илецком районном суде состоялось основное судебное слушание по данному делу. Прокурор требовал назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы на один год. Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на один год без лишения водительских прав. Кроме этого, водитель такси должен выплатить потерпевшей компенсацию в размере 80-ти тысяч рублей.

Пострадавшая с решением суда согласна, обжаловать приговор не собирается

- Сейчас мама хоть и находится в подавленном состоянии, но с решением суда она согласна. Он в суде раскаивался, просил прощения…  Мама все еще нуждается в нашем постоянном уходе, пока проживает с нами, очень хочет домой, но пока это невозможно, передвигаться она беспрепятственно не может, надеемся на улучшение ее самочувствия, - сообщила дочь пострадавшей Ильмира Заигрина.

Вторая сторона тоже согласна с приговором.

- Он и так знал, что виноват, женщина ведь пострадала, и очень переживал. Приговор считаем справедливым,- сообщил близкий приятель осуждённого.

Помимо прочего, горожанин ожидает еще одного суда, в котором выступает страховая компания о взыскании денежной суммы, затраченной на стационарное лечение пострадавшей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42489

Последние комментарии

Соц. сети